Расшифровка данных

Спрашивает: Денис Придача
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите расшифровать данные. Был спазм аккомодации, месяц капал мидримакс и неделю цикломед с витаминами. Прошла неделя, сложновато фокусироваться. Обследование прошел, вот данные. Стоит ли опасаться, или это нормальное положение дел? Прикладываю данные на узкий и широкий зрачок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Данные слишком сильно разнятся, не могу понять, что из них на узкий, что на широкий. Я бы переделала еще раз показания, какие-то из них, мне уажется, врут
Денис Придача 2019-04-04 17:22
Добрый, доброго времени суток. На узкий зрачек результаты с большей миопией. На широкий где по "0". Специалист делающий осмотр сказал что значениям на узкий зрачек нельзя верить, "аппарат показывает всё что захочет". Поставила диагноз астенопию, ограничение зрительной нагрузки с перерывами, капли тауфон и эмоксипин капать методом форсажа.
В декабре проходил такое же обследование данный практически такие же.
Тогда уже более понятно. А вам сложно вблизи фокусироваться или вдаль? Диагноз и лечение вам назначили очень правильное. Зарядка в вашем случае практически единственное, что будет помогать вашим глазам. Витаминные комплексы проходите 2-3 раза в год.
Денис Придача 2019-04-05 05:25
Фокус бы нарушен вдаль, и вблизи ощущение что текст меньше. Это на одном глазу плохо всё. После работы с текстом или монитором, начинает глаз плохо фокусироваться.
Ну да, у вас действительно спазм аккомодации. Проводите лечение курсами по 1му месяцу 3-4 раза в год. Во время лечения удилите достаточное время гимнастике для глаз. Постарайтесь чаще делать перерывы во время работы за компьютером.
Придача Денис Николаевич 2019-04-05 12:10
Спасибо. Успокоили) сказали что такое состояние успешно снимается выполняя рекомендации.
Да, так оно и есть. Так что не переживайте. Если что, обращайтесь!
Денис Придача 2019-04-08 12:29
Доктор, ещё вопрос. Такое состояние может сопровождаться болезненными ощущениями вокруг зрачка? И в этом глазу бывает уменьшаются предметы как вблизи так и вдали.
Да, такое может быть, и даже достаточно часто.