Подскажите капли для восстановления зрения

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я уже давно плохо вижу, левый глаз -1,25, правый -1,0. Когда проверяла зрение и покупала очки, то мне сказали что постоянное их ношение мне некчему, поэтому у я одевалась их только во время занятий, сидя на последнем ряду и дома во время просмотра телевизора. Сейчас я работа, работа за компьютером, плюс стрессы на работе и недосып, глаза очень устают, иногда дергаются, поутрам красные и постоянно сухие, я иногда смачиваю их водой. И естественно стала плохо видеть, даже по дому много чего не замечают, ни то что на улице, раньше такое тоже бывало. Очень хочется сменить работу, но пока нет возможности. Пожалуйста подскажите хорошие капли, чтобы снять усталость и снова вернуть то хоть уже и не идеальное зрение, исходя из своего опыта я поняла, что это возможно. В поликлинику как то обращалась, ничего не посоветовали. Так что очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-13 06:50
Добрый день, Софи.
При сниженной острате зрения офтальмолога нужно посещатьне не реже 1 раза в 6 мес.
После увеличения зрительной нагрузки, стресов острота зрения снизилась еще больше и неполная коррекция вызывает такие неприятные ощущения.
Для устранения чувства сухости воспользуйтесь каплями искуственной слезы- хилокомод, например. Они помогут снят усталость.

Всего доброго.