Расшифровка биохимии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Прошу Вас проккоментировать результаты биохимии на предмет состояния печени, ОАК на руках сейчас нет. По УЗИ правая 160мм, левая-70мм, сказали увеличена, побаливает в правом подреберье. 1 Альбумин 55 г/л
2 Креатинин 72.0 мкмоль/л
3 Мочевина 3.9 ммоль/л
4 Холестерин общий 4.55 ммоль/л

5 АЛТ 16.1 Ед/л
6 АСТ 18.1 Ед/л
7 Гамма-ГТ 25 Ед/л
8 Фосфатаза щелочная 37 - Ед/л
9 Билирубин общий 12.9 мкмоль/л

10 Сывороточное железо 31.6 мкмоль/л
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 15:26
Сергей! В данном обследовании нарушений в работе печени нет. Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. И исключить нарушения в работе ж. пузыря (описание этого органа на УЗИ).