Расшифровка биохимии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, при получении результатов биохимии и ОАК, врач отправил сдавать кровь на гепатит С и В и онкомаркеры, сказав, что этого требуют полученные результаты. Общий белок - 73,1 г. л., мочевина - 3,8 ммоль. На л., креатинин - 67 мкмоль. Л., глюкоза - 4,48ммоль. Л., АЛТ - 55,8 (подчеркнуто), АСТ - 38,5 (подчеркнуто), холестерин - 5,9 (подчеркнуто), общий билирубин - 13 мкмоль. Л., общая амилаза - 68,1, с-реактивный белок - 2,2, т. е. в биохимическом анализе превышение нормы у АЛТ. АСТ и холестерина, остальное норма. В ОАК повышен гемоглобин 152, моноциты - 0,63 на 10 в 9 и лимфоциты 3,42 на 10 в 9. вопрос: у меня картина гепатита и онкологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 18:37
Здравствуйте.
А где Ва видите онкологию? Да и гепатит с большой натяжкой. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и обратиться на прием гастроэнтеролога для диагностики.
Всего хорошего.