Расшифровка анализов-нужны ли антибиотики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы
Что меня беспокоит-каждую зиму боль в горле, насморк. Все это вялотекущее, без температуры и может длиться один-два месяца без перерыва. Боли в горле от сильных до умеренных. Иногда проходит на пару дней и начинается снова. Диагноз хронический фарингит. Назначают всегда только полоскания
Правильно ли я понимаю что у меня высеяна условно патогенная микрофлора? И если она вылезает то значит оставлен иммунитет? Как его поднять, чтобы не страдать каждую зиму по два месяца?
Благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Да, все верно. Но в таких количествах это не лечат. А иммунитет поднимают растительным питанием, закаливаниям, отказом от вредных привычек, полноценным отдыхом и положительными эмоциями. Все иммуностимуляторы не имеют доказанного действия.
Елена 2020-01-28 22:11
Спасибо за ответ
Вредных привычек не имею, умеренный спорт присутствует. Питание всегда аккуратное без вредностей и жареного, слежу за ним
Не могу понять в чем причина такого слабого горла. В 19 лет перенесла мононуклеоз и теперь носитель вируса Эпштейн-Барра. Может ли быть в этом какая то зацепка по поводу постоянного фарингита?
Да, конечно. Любое вирусоносительство ослабляет иммунитет, в таком случае я бы порекомедовала обратиться к иммунологу.