Расшифровка анализов на герпес, хламидию и цитомегаловирус

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов и нужно ли мне по их итогам лечение?
1) Anti-CMV IgM (качественноеопределение антител класса IgM кцитомегаловирусу) рез. Не обнаружено реф. Знач. Не обнаружено. 2) Определение индекса авидности IgG к цитомегаловирусу (ЦМВ, CMV), полуколичественное рез.0.95 реф. Знач. Низкая авидность антител - <0.50; серая зона (погран. Результат) 0.50 — 0.60; высокая авидность антител - 0.60; не определяется- отсутствие IgG. 3) Anti-C. trachomatis IgA (полуколичественное определениеантител класса IgA к Chlamydiatrachomatis) рез. 0.36 реф. Знач. <0.9 - не обнаружено; 0.9 — 1.1 - сомнительный результат 1.1 положительный результат ед. Изм. Индекс позитивности. 4) Anti-C. trachomatis IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к Chlamydiatrachomatis) рез.1.20 реф. Знач. <0.9 - не обнаружено; 0.9 — 1.1 - сомнительный результат; 1.1 - положительный результат ед. Изм. Индекс позитивности. 5) Антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2), IgM рез. 0.19 Не обнаружено реф. Знач. <0.9 - не обнаружено; 0.9 — 1.1 - серая зона (погран. Результат); 1.1 - обнаружено. 6) Определение индекса авидности IgG к вирусу простого герпеса 1 и2 типа (anti-HSV 1/2, ВПГ-1/2) рез.0.94 Высокая авидность антител реф. Знач. Низкая авидность антител - <0.45; серая зона (погран. Результат) 0.45 — 0.50; высокая авидность антител - 0.50; не определяется- отсутствие IgG. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-10-31 12:01
Здравствуйте.
ЦМВ, ВПГ1/2 - маркеры острого процесса не обнаружены. Обнаружены высокоавидные АТ - сила иммунного ответа достаточная.
Anti-C. trachomatis - маркеры острого процесса не обнаружены. Обнаружены маркеры старого, ранее перенесенного процесса.
Лечение не показано.
Всего доброго.