Расшифровка анализов на Гепатит С

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. При прохождении анализов на гистероскопию, обнаружился положительный ифа на гепатит С. Через неделю побежала сдавать платно еще раз ифа и на сам вирус. Все это время чуть не поседела. Я заразна? Могла ли заразить мужа, маму, сына. Когда я могла его подхватить? По показателям не видно? К врачу записана только через несколько дней. Насколько я опасна для окружающих? Кровь не переливали. Беспорядочные половые связи исключены. Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 11:47
Ольга! Gо этим данным у вас вирус С был в организме. Ваша иммунная система для защиты выработала антитела G. Сам вирус, его РНК в крови не выявлена. Значит иммунитет справился сам с вирусом и вируса было минимальное количество. Вы ни кого не можете заразить, т. к. вируса нет в крови. Т. к. есть антитела в крови, вы носитель антител. Не можете быть донором крови. Опасности для жизни и вашего здоровья нет.
Платная консультация
Ольга 2020-12-14 14:37
Огромное спасибо Вам за разьяснения! Слезы из глаз. Вы прямо спасли меня! Я уже все передумала, что можно и что нельзя. А можно ли как-то хоть понять срок давности. Когда это могло быть? Я просто никак не пойму, как я могла заразиться. Когда. Я вообще ни заразная ни в каком случае? Меня могут не опасаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 15:09
Ольга! Результаты анализов не указывают на время заражения. Мы вам написали, что не можете быть донором крови. В быту вы не заразны для окружающих.
Платная консультация
Ольга 2020-12-14 19:35
Извините, но в быту же он даже больными не передается, разве нет? Я про половую жизнь. Пользование одними лезвиями, станками и тд
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 20:22
Ольга! Вы читайте внимательно, носительство антител не передается в быту (это проживание в одном помещении)., мы это утверждаем. При ПА передается только вирус. У вас его нет. Про пользование предметами ухода за собой -существуют правила личной гигиены -каждый член семьи имеет свои средства ухода -зубная щетка, станок, полотенце, расческа и т. д. даже если в семье нет источника инфекции. У вас тоже нет источника, но правила существуют и их следует соблюдать.