Расшифровка анализов (мазок на ст. Чистоты и ОАМ)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рецедивирующий цистит, лейкоплакия мочевого пузыря, рецедивирующий генитальный герпес
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Спасибо заранее.

p. s. Чуть больше месяца назад был очередной рецедив цистита, на цистоскопии выявили лейкоплакию мочевого пузыря, (на протяжении 2 лет мучают циститы, сначала появлялись 1 раз в 4-5 мес., далее почти каждые 1-1,5 мес.) + молочница + рецедив полового герпеса (с февраля 2017 года уже было рецедивов 20, лечилась таблетками ацикловир, валацикловир, мазью ацикловир, через некоторые время снова появляется герпес). Лечилась у уролога аугментином 7 дней + бифиформ 10 дней + флуконазол (4 капсулы) на 1, 3, 5, 7 день. Далее у гинеколога р-ром малавит (спринцевание) - 5 дней, свечи тержинан - 10 дней, затем ацилакт - 10 дней. По результатам лечения сдала ОАМ и мазок на ст. Чистоты. Смущает то, что в мазке отсутствуют палочки Додерлейна, ведь 10 дней я ставила свечи ацилакт. Сейчас прохожу лечение по поводу рецевидирующего полового герпеса (назначили уколы неовир - 15 ампул, свечи влагалищные паванир - 5 дней и мазь панавир на пораженные участки - 3-4 раза в сутки. Как заселить микрофлору влагалища лактобактериями и эффективны ли уколы неовир при рецедивах полового герпеса?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 15:42
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-06-25 15:53
1. Как заселить микрофлору влагалища лактобактериями? 10 дней ставила свечи ацилакт, но в мазке отсутствуют полезные бактерии.

2. Эффективны ли уколы неовир при рецедивах полового герпеса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 17:25
1. Вы сдавали кровь на эстрадиол? 2. Да, препарат неплохой.
Платная консультация
Е 2017-06-25 17:34
1. Нет, мне даже не назначали его. Что дает этот анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-26 10:36
Дело в том, что доказано, что низкий уровень эстрогенов может влиять на невозможность "заселения" нормальной флорой