Расшифровка анализов, какое обследование пройти

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Последние месяцы бегаю по врачам, ищу причину недомоганий. Присутствует сильная головная боль, которая давящая/сжимающая локализуется в затылке и висках. Долгое время она была на постоянной основе. Сейчас полегче, может иногда атаковать в вечернее время и чувство какого-то головокружения перед сном. МРТ с контрастом буду делать на сл неделе, также присутствует боль в суставах рук/коленей, за полгода произошла потеря веса на 11 кг. Гормоны ЩЖ в норме, обследовала желудок - лечу. По направлению терапевта сдала анализы. Сейчас она ушла в отпуск. Подскажите пожалуйста, куда дальше обращаться и что обследовать с такими результатами? Креатинин - 73, щел. Фосфатаза - 85, асло - 361, с-реактивный белок - <6, АЛТ -59, АСТ - 36, Гамма-гт - 60. С этими результатами делала узи и была у гастроэнтеролога - джвп, гастродуоденит. Лейкоциты-12,69, нейтрофилы сегментоядерные - 73, нейтрофилы абс - 9,75, лимфоциты - 16, соэ - 34. Остальное, как я поняла в пределах нормы. С почками по обследованиям все в порядке. Спасибо за помощь!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-11 06:59
Здравствуйте.
Это картина ДЖВП и холецистита.
Показано лечение у гастроэнтеролога, обследование у невролога и ревматолога.
Всего хорошего.