Расшифровка анализа цитология

Спрашивает: наталья1962
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите расшифровать. Был пунктирован участок жировой дольки и в полученном материале обнаружены множественные жировые капли и голоядерные элементы. По узи заключение: признаки фиброзно-жировой инволюции. Как таковых жалоб нет. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-11 05:32
Здравствуйте! У вас дополнительная (жировая) долька, которая по всей видимости у вас уже давно. Результат цитологии это подтверждает в виде жировых капель и голых ядер. Ничегошеньки травного у вас нет и если это вас ни как не беспокоит, то ничего с этим делать не нужно. В противном случае, если появятся боли, то вы можете спокойно не удалить хирургически.