Цитология. Расшифровка анализа

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ цитология выделения из молочной железы.
Единичные лимфоциты, моноциты, клетки кубического эпителия с дистрофическими признаками.
Диагноз по узи - дисплазия.
Под вопросом в/п папиллома. На УЗи и маммографии не видно. Хотят делать дуктографию и оперировать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-15 08:29
Здравствуйте! По результатом данной цитологии можно предположить - мастопатию (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет, это не рак. И как следствие данного заболевание - внутрипротоковую папиллому нельзя не исключить. Поэтому, если у вас есть возможность, то пройдите дуктографию и сдайте анализ на гормон пролактин у врача-гинеколога.