Расшифровка анализов на цитологию шейки матки

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Василий Васильевич. Пришли мои анализы на цитологию шейки матки. Там написано цитология в норме. Примесь лейкоцитов. Цервикпльный канал-плоский эпитэлий. И все. Объясните пожалуйста это норма или что то не так. Мне не нужна биобсия теп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 23:03
Если звучит заключение: в норме, тогда норма, но примесь лейкоцитов это признаки воспаления. Я бы рекомендовал профилактически проставить санирующие свечи.
валентина 2016-12-02 06:05
Доброе утро! Спасибо огромное за Ваши ответы. Всем буду рекомендовать обращаться к Вам.
валентина 2016-12-03 23:45
Добрый вечер доктор! У моей сестры ей 43 года. У нее сахарный диабет. Инсулинз. Уже 3 месяца нарушения менструального цикла. Местр. Не заканчивается. Обильно. Врач назначила на полгода логест. Потом сказала поставить спираль Мирэна. Что ей делать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:33
Перед приемом ок, рекомендую исключить патологию эндометрия: УЗИ после месячных, а также взять аспирант из полости матки или выскабливание с последующим гистологическим заключением. А уже по результатам назначается лечение.