Расшифровка анализа по пап-тесту

Спрашивает: nata_vika
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите пожалуйста расшифровать анализ пап-теста:
плоскоклеточная метаплазия, паракератоз, Цитомегалавирус не выявленный, хламимдия не выявлена, генотипы все не выявлены, кроме 56
10 лет назад была дисплазия, лечилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:36
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
nata_vika 2016-11-16 12:00
Заранее Вам спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:03
Благодарю. У Вас, судя по всему, хроническое воспаление шейки, в небольшом количестве есть ВПЧ 56 типа. Онкологии нет, не волнуйтесь
Платная консультация
nata_vika 2016-11-16 12:05
Елена Викторовна, спасибо большое, подскажите, а биопсию нужно делать? Прочла, что под паракератозом может быть что -то не очень хорошее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:06
Я рекомендую пролечиться, а потом уже повторить анализ и думать о проведении биопсии
Платная консультация
nata_vika 2016-11-16 12:08
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо! Не ожидала, что так быстро получу ответ. К врачу только 21.11, теперь ожидание будет легким.