Расшифровка анализа на бак. Посев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Осенью того года в анализах обнаружили уреаплазму парвум в значении 7,4х10^4.
Лечащий врач прописала доксициклин и другие препараты для лечения. Порекомендовала сдать бактериологический посев на уреаплазму с определением чувствительности к антибиотикам после лечения через несколько месяцев.

Сейчас пришел результат контрольного анализа:
Посев МПО (влагалище) на Ureaplasma spp. «нет роста»

Скажите пожалуйста, что обозначает данная формулировка «нет роста»? То есть, инфекция отсутствует полностью? Или для определения количественного титра желательно еще сдать ПЦР?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-24 11:04
Здравствуйте. Это значит, что сейчас Вы в лечении не нуждаетесь