Расшифровка анализа микоплазма/уреаплазма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать показания анализа на микоплазму и уреаплазму. Заранее благодарю Вас!
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-16 15:23
Здравствуйте Елена. По результатам анализов у вас обнаружены возбудители микоплазмоза и уреаплазмоза.
Елена 2019-09-16 16:03
Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что мне требуется какое-то лечение? Или эти показатели не считаются отклонением от нормы?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-09-17 09:59
Норма у вас написана в последней графе. Что касается лечения, то по современным протоколам, если у вас нет никаких жалоб, уреаплазму можно не лечить, она относится к условно-патогенным организмам. Что касается микоплазмы, то здесь необходимо лечение, поскольку данный микроб может оказывать негативное влияние на мочеполовую систему.