Расшифровка анализа крови перед операцией

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеоходдроз и гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Что означают отклонения в анализах крови. Повышены лейкоциты лимфоциты и гемоглабин. Сдавала 2 раза и результаты очень сильно отличаются. Врач предполагал. Сначала простуду Пропила 5 дней антибиотеки анализы еще хуже. Результат прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-22 14:02
Здравствуйте.
В анализе крови- умеренная лейкемоидная реакция. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости с определением размеров печени и селезенки. А анализ крови пересдать с полным ручным подсчетом врачом-лаборантом, а то почему-то вручную Вам считают только формулу крови, а все остальное считает машина. Если лейкоцитоз сохранится при ручном подсчете, показана консультация гематолога для исключения сублейкемического миелоза.
Всего доброго.