Расшифровка анализа крови для ребёнка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребёнку мальчику 10 лет, помогите пожалуйста расшифровать результаты общего анализа крови, очень много показателей имеют отклонения. Какие заболевания могут способствовать этим отклонениям. Какие дополнительные анализы нужно сдать для выявления каких либо заболеваний? Соэ по паченкову 15. Дополнительно сдавали аст алт щелочную фосфостазу и глюкозу, эти анализы в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Виктория, здравствуйте! Отклонения в анализах могут быть связаны с недавно перенесенной вирусной инфекцией, или встречей с больным ОРВИ, ребенок мог так же бессимптомно перенести ОРВИ. Рекомендую Вам в динамике пересдать общий анализ крови через 1 мес. Так же отклонения могут быть при наличии хронических очагов инфекции, например кариозные зубы.