Расшифровка анализа и повторный анализ

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! В июне месяце укусил клещ. Конкретной даты не знаю, но до обнаружения думаю прошло 1-2 дня. Снял клеща сам, он был худой и живой. При его лабораторном исследовании обнаружено заражение боррелиозом. Инфекционист назначил какой-то хороший антибиотик (название не помню): по одной таблетке в течение трех дней. Эритемы не было место, укуса уже не заметно. Через три недели сдал анализ: lgM не обнаружено, lgG 0,11 КП (если менее 1, то отрицательно). Врач сказал, что если анализы хорошие, то на повторный прием не приходить. Скажите, пожалуйста, что означает результат анализа и надо ли мне через какое-то время повторно сдать анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-09 17:23
Артем! Через 1 месяц после этого обследования повторите обследование на выявление антител к боррелии. На данный момент обследование не выявило антител к боррелии. Всего доброго.