Результат анализа на боррелез и инцефалит

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, впился клещ. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться по поводу результатов анализа? Так же сдавала клеща в лабораторию, в нем ничего не обнаружено. Обязательно ли сдавать повторный анализ? Не поздно ли сдавать повторный анализ, если этот анализ был сдан 07.07.17?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 22:56
Элина! Результаты отсутствия у клеща возбудителей клещевого энцефалита и боррелий, подтверждает обследование, которое вы прошли. Все показатели отрицательные. Антитела к заболеваниям не обнаружены. Повторно обследование не проходите.