Расшифровка анализа и лечение

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Часто бывает дисбактериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом на микрофлору ребёнка, предварительно нам сказали хронический тонзилит, чем лечить? В анализе написали что чувствиелен ко всем бета-лактатным АБП и перечислено под галочками: пенициллин, офлоксацин и линкомицин
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-19 11:52
Здравствуйте. Пришлите фото результата мазка на флору, какой выявлен микроорганизм и в какой степени роста (от этого зависит нужна ли антибиотикотерапия).
Катя 2019-04-19 12:02
Есть на руках только такая ксерокопия, ещё кровь сдавали, но сказали что там всё нормально
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-19 15:06
По данным анализа выявлен условно-патогенный микроорганизм в 10 в 3 степени роста. При таких изменениях нет необходимости в антибиотик, достаточно местных препаратов подавляющих рост это иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Катя 2019-04-22 18:27
Большое спасибо за рекомендации!)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-22 18:41
Пожалуйста, здоровья Вам.