Расшифровать анализ крови после тонзилита

Спрашивает: kordukov
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, а у вас можно попросить расшифровать анализ крови после ангины?) прошел курс внутривенных антибиотиков цепринол и иммуноповышающие?) Закончил все в субботу после сразу сдал анализ, хотя лор сказал подождать две недели после лечения,
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Умеренно повышены лейкоциты, что нормально, учитывая перенесенное инфекционно-воспалительное заболевание. Чтобы судить об эффективности лечения, необходимо видеть анализ до лечения.
P. S. Будьте здоровы!
kordukov 2014-12-09 23:10
Здравствуйте! Огромное спасибо, есть еще один вопрос) после тонзиллита тоесть ангины был увеличен лимфоузел на шее, переболел синуситом до ангины и стоматит, но лимфоузел всегда приходил в норму а тут как то все долго, на шее с левой стороны, пошел к лору направил на узи лимфоузла 8,8 миллиметров сказали патологии нет лимфоузел подвижный не спаин с окружающими тканями. Немного деформирован. Сказали спать спокойно) но он все равно не приходит в норму и меня это беспокоит хотя чувствую себя превосходнобез без дополнительных симптомов? А вдруг это лимфома?
kordukov 2014-12-09 23:20
И еще последние два дня из носа когда высмаркиваюсь вместе с соплями выходит кровяные сгустки что это могло бы быть? Все только утром когда умываюсь целый день все нормально. У врождённое искривление перегородки. Заранее вам благодарен!
Лимфоузел может долго не приходить в прежнее состояние, поскольку были перенесены инфекционно-воспалительные процессы один за другим. В остальном без осмотра не обойтись.