Расшифровать УЗИ по беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Василий Васильевич! Прошу Вас помочь расшифровать УЗИ. По УЗИ поставили диагноз Анэмбриония, но срок 6 недель по месячным. Возможно ли что срок маленький и поэтому эмбриона не видно? Стоит ли подождать еще неделю? На данный момент у меня коричневые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-06 06:25
Здравствуйте. По данным узи при данному сроке уже должно визуализироваться сердцебиение. А учитывая отсутствие эмбриона, а также желточного мешка, может свидетельствовать об анэмбрионии. Да, вы можете сделать узи через неделю.
Мария 2018-09-06 11:22
Добрый день. Василий Васильевич спасибо за обратную связь.
На самом деле это не написано на узи, но на картинке желточный мешочек есть. Что это значит? Это хорошо?
гинеколог 2018-09-06 15:10
В таком случае рекомендую повторить узи через неделю, если данные будут те же, это и будет последний вердикт.
Мария 2018-09-06 19:46
Спасибо за ответы. Вы мне очень помогли сделать правильный выбор.