Расшифровать УЗИ по беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Прошу Вас помочь расшифровать УЗИ. По УЗИ поставили диагноз Анэмбриония, но срок 6 недель по месячным. Возможно ли что срок маленький и поэтому эмбриона не видно? Стоит ли подождать еще неделю? На данный момент у меня коричневые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-06 06:25
Здравствуйте. По данным узи при данному сроке уже должно визуализироваться сердцебиение. А учитывая отсутствие эмбриона, а также желточного мешка, может свидетельствовать об анэмбрионии. Да, вы можете сделать узи через неделю.
Мария 2018-09-06 11:22
Добрый день. Василий Васильевич спасибо за обратную связь.
На самом деле это не написано на узи, но на картинке желточный мешочек есть. Что это значит? Это хорошо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-06 15:10
В таком случае рекомендую повторить узи через неделю, если данные будут те же, это и будет последний вердикт.
Мария 2018-09-06 19:46
Спасибо за ответы. Вы мне очень помогли сделать правильный выбор.