Расшифровать результат на сифилис. Ранее заболевание, было

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит, проблемы с ЖКТ
Здравствуйте, скажите пожайлуста. Получила результат на сифилис без коментариев референт. Значения не указано. Стоит положительный. 30 лет назад Пролечила эту дрянь, В декабре в ноябре 2 операции ризотомия сдавала отрицательно а 0705 сдала и уже на элек.0805 получила одно слово полож. В результате написаноСифилис(antiTr. pallidumIgG+lgM полож ВСЁ. С.08 и до скорее всего окончания выходных в других лабораториях, чтобы переждать. НЕ ДОЖИВУ. ПОМОГИТЕ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 17:32
Здравствуйте!

Не волнуйтесь!

Нет повода!

Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно после лечения (антитела Ig G).

Скорее всего раньше Вы делали нетрепонемные тесты МРП или РВ.

Дообследование и лечение не требуется