Расшифровать результат гистологии после РДВ

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прошла безуспешные попытки ЭКО, после этого мне назначили гистероскопию, до этого по УЗИ ставили аденомиоз матки. Не могу забеременеть от второго мужа уже 10 лет, но естественные роды были, сыну 16 лет. Месячные идут регулярно 28 дней цикл. Приходят как часы. Но в первый день скудные и коричневые потом три дня нормальные. Вот результат гистологии: Эндометрий средней стадии фазы пролиферации, с очаговым фиброзом стромы и гиалинозом спиралевидных артерий, перигландулярными лимфоидными инфильтратами. Расшифруйте пожалуйста что это значит!? Моя доктор только сказала что полип не подтвердился и все. Я переживаю.
Теги: гистология после рдв, по гистологии гаписали геобходимо рдв, расшифровка гистологии после рдв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 12:47
Здравствуйте. А муж спермограмму сдавал? Лимфоидная или лимфоцитарная инфильтрация? Если лимфоцитарная, тогда это признаки хронического эндометрита, что может быть причиной ненаступления беременности.