Расшифровать экг с ВЭМ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сыну 22 года проходит ВВК для приема в погранслужбу. Надо было пройти ЭКС с нагрузкой (ВЭМ) Жалоб нет, спортивный, в армии служил Группа здоровья 1 А
Заключение проба прекращена на 12 минуте (3 мин нагрузки 200 вт) при достижении субмаксимальной ЧСС = 165 в минуту, что составляет 85 % от максимальной возраст нормы. При Ад 200 100 ММ РТ. Тип гемодинамики Гипертензивный. Толерантность к физ нагрузке высокая. Восстановление ЧСС и АД адекватное Экг до и после нагрузки без динамики. Это отклонения от нормы? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не совсем норма, так часто бывает при вегето-сосудистой дисфункции, что НЕ является противопоказанием к службе в армии.