Расшифровать анализ на вич

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый вечер, подскажите как расшифровать анализ крови на вич, стоит -и рядом знак вопроса, на другой стороне стоит печать антитела к вирусу имунодефицитачеловека(вич) и антиген р24 вируса имунодефицита человека не обнаружены. Hiv negative(меня ввел в заблуждение знак вопроса рядом с минусом на лицевой стороне)

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Теги: онлайн расшировка вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-14 07:08
Здравствуйте.
Цифпа - 118 - это код обследования.
Код определяет группу (контингент) обследуемых лиц, для дальнейшего учёта и статистической обработки.
Коды разные: 102, 104, 108, 109, 114. . . и др. Код 118 - имеет трактовку "прочие".
При направлении на обследование, больному присваивается код группы.
Видимо, у кого-то из врачей, кодировка данного обследования, вызвала сомнение. Проставили вопрос - для уточнения кода.
К результатам обследования - эта кодировка не относится.
Если результат обследования отрицательный - спите спокойно.
Всего доброго.