Рассеянный склероз и беременность

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
здравствуйте. Подскажите пожалуйста: у меня рассеянный склероз (диагноз поставили 2 года назад). Муж очень хочет ребенка. Гинеколог мне посоветовала не рисковать с беременностью, а что говорит по этому поводу статистика? Боюсь последствий. Помогите пожалуйста.
Теги: рассеянный склероз, рассеянный склероз при беременности, рассеянный склероз и замершая беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 20:04
Риск есть, но стастистика утверждает, что обострений РС на фоне беременности мало (3-10%), а процент рождения здоровых малышей - очень велик. Берегите себя и планируйте беременность!