Отек зрительного нерва

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне22 года. Второй месяц ставят неврит зрительного нерва неизвестной этиологии с начало правого потом левого. К неврологу, занимающему рассеянным склерозом обращалась, она исключила эту болезнь. Сделала МРТ и оно показало, что мр данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Умеренная наружная гидроцефалия. За наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено. Вариант развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительным артериям. БЫло больно смотреть в стороны, весок, через неделю само прошло, но зрение стало чуть хуже. Что может быть причиной отека?
Теги: на мрт отек зрительного нерва, отек зрительных нервов по мрт
Категория: Невропатолог

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-21 18:44
Вполне вероятно, что речь идет о рассеянном склерозе. Невозможно на данном этапе его полностью исключить. Один из вариантов дебюта РС -  неврит зрительных нервов. Вас должны были лечить в офтальмологическом отделении с применением стероидов. В дальнейшем Вам показано динамическое наблюдение и исследование зрительных вызванных потенциалов.