Рассекающий остеохондрит голеностопного сустава

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад была травма. Трещина в голеностопе и растяжение связок. В течении года была припухлость сустава. Направили на МРТ. Там обнаружили суставную мышь. 9 декабря 2019 года была проведена операция артротомия голеностопного сустава. Удалили хонлплмнок тело. Прошло уже два месяца припухлость сустава не проходит боли тоже. Было сделано повторно МРТ. Врач говорит что необходимо было просверлить сустав а этого не было сделано. Диагноз говорит серьезный. Прикладываю результаты МРТ. Подскажите насколько все серьезно и какое необходимо лечение. Заранее спасибо

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:33
Здравтсвуйте! Достаточно серьезная проблема. Возможно потребуется повторная операция. На данном этапе - общайтесь плотнее с ортопедом на предмет инъекций в сустав и прочих методик
Галина 2020-02-11 10:10
Спасибо за ответ. Подскажите по поводу уколов. Мне прописали румалон. Но он внутримышечно а вы говорите про уколы в сустав. И что может послужить показанием к опкрации, очень уж не хочется оперироваться ещё раз.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 10:26
Показанием для операции как было сказано выше являлось необходимость восстановление питания хряща, за счет его перфорации. Задача уколов сустав - работа локально с хрящом в суставе (как и смазка и противовоспалительный компонент). Просто дело может дойти до развития артроза и необходимости протезирования
Галина 2020-02-11 10:31
Спасибо за ваш ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-12 06:18
Будьте здоровы!