Укол гиалурома при воспалении колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, пременопауза(но это не заболевание)
Здравствуйте, У меня месяц назад разболелось колено. Заключение УЗИ: начальная стадия проявления артроза правого коленного сустава, острый синовит, острый менисцит(передний рог латерального мениска). Сегодня была у ортопеда. Он прописал уколы: Алфлутоп 1,0 -20 шт ежедневно в/м; Ксефокам 8мл 5 шт через день в/м; Ксантинола никотинат 15% 2,0 10 дней в/м. И сейчас уже сделать 1 раз укол в сустав Гиалуром cs-3,0. Уже дома в инструкции гиалурома в интернете прочитала, что для укола в сустав надо сначала снять воспаление и удалить жидкость(при узи сказали, что ее немного есть, над коленом припухлость). Так как пойти ко врачу уже не представляется возможным, чтобы все уточнить, а запись на укол в сустав на ближайшие дни и нужно решить вопрос с покупкой дорогостоящего лекарства, пожалуйста, дайте ответ: стоит ли сейчас именно делать укол гиалурома в сустав(пока воспаление не снято), достаточно ли в моем случае 1 укола, и не приведет ли это к тому, что после укола нужно их будет делать постоянно периодически? Или может быть пока не делать этот укол в сустав, просто пролечиться тем курсом, что назначил врач, а потом периодически для суставов принимать какие-то лекарства типа глюкозамина -хондроитина или мукосата, или что Вы посоветуете? Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-18 13:28
Для однозначного ответа на Ваш вопрос требуется очный осмотр сустава.
-2