Раскрыт 4 желудочек головного мозга плода

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 20 Недель, в19 недель делала второй скрининг, заключение пороки развития -раскрыт 4 желудочек головного мозга 5 мм. Сегодня ездила в другую клинику делала скрининг заключение тоже самое (ещё написано червь мозжечка визуализируется плохо) что это? Как это? Что делать? К чему готовится? Сказали повторить в 22 недели, ничего не объясняли. Я в панике. Объясните пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-05 20:39
Добрый вечер, расширен желудочек головного мозга, может быть за счёт нарушения движения ликвора, нужно в динамике через 10 дней сделать УЗИ в медикогенетическом центре.
Олеся 2020-10-06 06:00
Доброе утро, спасибо за ответ, чем это черновато для ребёнка для меня?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 06:52
Для Вас ничем, для ребенка возможным повышением ВЧД уже когда родится и будет наблюдаться у невропатолога.
Олеся 2020-10-06 08:04
Возможно ли прерывание беременности при таком диагнозе
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 11:35
1) Это не есть показанием для прерывания; 2) В таком сроке прервать нельзя.
Олеся 2020-10-06 16:36
Я очень боюсь родить ребёнка инвалида, мне здоровый ребёнок нужен. Какова вероятность родить здорового ребёнка?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-06 19:55
Для более детального обсуждения, Вам следует попасть на приём к генетику.