Расхивровка результата эхо сердца

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭХО сердца. В связи со сложившейся ситуацией боюсь идти в больницу. Беспокоит сжимание в левой части груди. То под самой грудью по прямо с боку груди. Есть ли что то серьезное исходя из иследования? Что значит последние 2 пунка заключения? За ранее большое спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-07 16:14
Добрый день! Все показатели ЭХО-КГ в пределах нормы. Фракция выброса - прекрасная, что говорит хорошей работоспособности сердечной мышцы.
ПМК и дополнительная хорда - это просто особенности строения Вашего сердца, специального лечения не требуется.