Результаты ЭХО сердца

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте меня по моим результатам ЭХО. На Эхо 2018 года обнаружили пролапс МК, хотя раньше никогда его не было. Но я в тот день сильно болела пошла на процедуру по записи. Сейчас в апреле 2019 года переделала эхо - никакого пролапса МК нет. Такое может быть? Что в октябре была ошибка из за болезни? Зато в этот раз написано, что аорта уплотнена и больше все показатели в норме. Это я прочла только дома. В октябре 2018 года такое не писали, там аорта-норма. Теперь начиталась в интернете, что это развивающийся атеросклероз? Мне очень страшно, ответьте, пожалуйста. Врач ничего страшного не сказал, сказал все в норме. Может ли атеросклероз не быть в октябре и стать в апреле? Или я вообще что то путаю. Очень жду вашего ответа. Веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, лишнего веса нет. Сахар до 5, холестерин тоже 5-5,2(всегда такие показатели и не меняются с 30 лет как начала проверяться). Жирное, жареное не ем, фастфуд тоже. Единственное, я очень нервная и тревожная, плохо сплю, за все переживаю. На эхо сердца еще засек врач перебои, у меня бывает от волнения провороты сердца(экстрасистолия). - Это опасно? Я очень жду вашего ответа, спасибо! Врача кардиолога нет(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

2 ответа

Елена 2019-05-07 09:01
Пожалуйста, ответьте, я очень жду(, переживаю. Спасибо.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-08 10:57
Судя по описанию - проблем у Вас нет. Все "находки" на УЗД как правило рутинно вписывают в результаты исследования в некоторых клиниках. Они никак не влияют на качество и количество Вашей жизни.

П. С. Если сильно ждали ответа, почему не мотивировали докторов мизерным вознаграждением?