Эхокардиографическое исследование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Панкреатит Пеленефрит Узлы на щитовидной железе Гипертония
Здравствуйте, сделали эхо сердца
За две недели до эхо скакало давление
Не помогал нолипрел 5 мг
Приходилось ездить на скорую
Давление было 180 на 110

1) расшифруйте пожалуста результат эхо
Серьезен ли диагноз?

2)
Возможно нужно сделать еще дополнительно обследования какие -то?
Посоветуйте пожалуйста

3) порекомендуйте пожалуста какие то препараты для укрепления сердца
В данном случае?

Результаты эхо прилагаю

Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-17 13:20
Здравствуйте. 1. По ЭхоКГ значимые изменения сердца связанные с артериальной гипертензией. 2. Необходимо проверить:
- липидный профиль,
- кровь на NT-проBNP (на выявление сердечной недостаточности);
3. В первую очередь необходимо подобрать препараты для стабилизации давления, они в свою очередь будут « укреплять» сердца.

С уважением, Л. А. Порфирьева