Расчет риска по скринингу 1 триместра

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, объясните пожалуйста, на чем основан индивидуальный риск по трисомии 21 - 1: 87 (вроде показатели в пределах нормы, кроме реверса). 41 год, 3 беременность (2 ЗБ в 6 и 8 недель). Скрининг на сроке 12,3 недель по КТР: КТР 60мм, ТПВ 2мм, ЧСС 155 уд / мин. , носовые кости визуализируются; кости черепа, сердце (4 камерный срез, срез через 3 сосуда), желудок, мочев. Пузырь, верх. И ниж. Конечности (кисти, стопы), сосудистые сплетения, позвоночник, срединое м - эхо, ; IV желудочек 1.9; доплерометрия: трикуспидального клапана норма, венозного протока 1,38 реверс. ХГЧ 52,07ме / л - 1,554 МоМ, РАРР - А 1,523ме / л - 0.585 МоМ. Дюфастон 1/3 в дн, гемапаксан 0,4 1/дн. (носительство волчаночного антикоагулянта на 6 неделе). Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 марта 2018 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-08 20:04
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-09 10:53
Компьютерная программа рассчитывает риск учитывая совокупность всех данных.
Ваш индивидуальный риск ниже возрастного, и этого хорошо.
Но все же остаётся показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Ольга 2018-03-09 20:38
Здравствуйте, Наталья Петровна. Подскажите, пожалуйста, неинвазивный пренатальный днк тест подойдет? Спасибо за консультацию.
Ольга 2018-03-09 22:10
Равноценной заменой инвазивной прцедуре амнеоцентеза - будет сделать неинвазивный днк тест (пренатест, panorama, дот-тест)?
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-10 14:38
Нет, неинвазивный тест не является заменой амниоцентезу.
Это еще один вид скрининга.