Риск развития патологии у ребенка Трисомии 21,18,13?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 5 беременность, 4 ребенок, зачатие естественное. При обследовании в 14 нед +0 дней КТР
ЧСС плода 153 уд/мин КТР -62,0 мм ТВП 1,69мм БПР 28,0 мм кость носа - определяется
ХГЧ - 60,20 Ме/л / 2,126 МоМ
РААРР-А 3,246 Ме/л / 0,696 МоМ
важно если анализ сдавался не на голодный жилудок и принимались таблетки дюфастон, йодомарин 200, тероксин 100.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-31 14:08
Здравствуйте,
желудок и прием этих препаратов не могли дать существенного влияния.
Скрининг должен быть завершен расчетом рисков. Каковы показатели?
Предоставьте бланк заключения полностью.
Платная консультация
Елена 2016-03-31 15:02
Согласно проведенным анализам, которые прикреплены ниже, высок ли риск рождения ребенка с патологиями?
Наталя Петрівна
генетик 2016-03-31 17:35
Риск синдрома Дауна пороговый, но хорошо, что Ваш индивидуальный показатель риска меньше возрастного.
Такой результат уже может быть формальным поводом к рекомендации инвазивной диагностики. Лучший вариант амниоцентез на 16-20 неделе.
На 16-18 неделе стоит сделать второй скрининг, но обязательно с расчетами рисков.