Неинвазивный пренатальный тест результат, все ли а норме

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно узнать прошли низкие риски, но вот тут не совсем все понятно, все ли в норме? Сдавала нипт после скрининга и вот только сегодня пришел результат. На другом листочке все трисомии 1: 10000
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-16 18:55
Здравствуйте,
это комментарий к анализу, пояснения метода, а не Ваш результат.
Платная консультация
Катя 2019-11-16 19:10
То есть на это можно даже не смотреть главное что в результате написано низкий риск?
Ольга 2020-09-09 12:09
Здравствуйте! Очень прошу вашего мнения по моей ситуации. Такая история. Прошла я 1 скрининг от жк, по узи не увидели носовую кость. Кровь ещё не пришла, я решила пройти скрининг в другой (платной) клинике, там нос. Кость увидели и кровь в этот же вечер пришла, все в пределах нормы. Пришли анализы первого скрининга и они ужасны! Мне позвонили и приглашают на консультацию генетика и прокол! Я незнаю кому верить и что делать в такой ситуации. Моя гинеколог говорит ну тогда отказ напиши, у них от прокола. Но на консультацию все равно съезди. Прокол я боюсь из за рисков. Если только сдать кровь НИПТ? Очень жду вашего ответа! Спасибо 2 результата скринингов приложила.
Ольга 2020-09-09 12:09
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-09 12:16
Здравствуйте,
нельзя брать во внимание результат, в котором использованы неверные данные.
В результате, где данные правильные - риски низкие.
То есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Если хотите делать НИПТ, то делайте, конечно.