Посмотрите анализы пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В начале беременности простудой переболела.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошла первый скрининг, сказали что, что-то не так и дали направление к генетику, но только через две недели. Вот я хотела узнать у вас, может вы посмотрите протокол своим взглядом, скажите на что надо обратить внимание. Я сегодня прошла платно новый скрининг, но результат будет только через 5-7 дней. Очень переживаю. Первая беременность, до этого ни абортов, ни замершей беременности не было. Стараюсь правильно питаться, муж спортсмен. Пожалуйста помогите.
Теги: нормальное заключение узи при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-18 13:27
Здравствуйте,
все риски низкие. Но риск по трисомии 18 близок к граничному, однако все равно низкий.
Такой результат не является показанием к инвазивной диагностике.
Пересдали - хорошо, давайте дождемся еще один результат. Это бывает полезно - повторить скрининг дважды в разных лабораториях.
Платная консультация
Юлия 2018-03-18 13:47
Спасибо большое вам за ответ. А можете ещё на один ответить. По каким конкретно показателям трисомния 18 такая низкая? Из за хгч? Спасибо большое за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-18 15:47
Юлия, риск рассчитывается по совокупности данных.
Не имеет смысла спрашивать "из-за чего".
Платная консультация
Саша Иванова 2022-04-19 09:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас девочка родилась? ????