Расчет ИОЛ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
Уважаемая Анастасия Олеговна! Спасибо Вам, что не забываете! Да, сложность в том, что договор не заключался (не клиника, а врач), квитанции на оплату сплошь и рядом не выдаются, однако сам факт моего обращения говорит о том, что результат не достигнут. И в любом случае - халатность, но есть неправильный подбор ИОЛ. Глаз-то я в любой момент могу предъявить. Если что, в случае необходимости и мало ли что. Мой телефон +90 533 837727 или вотсап +90 5338475939 (Анастасия), э/почта galina-raikhert@mail. Ru Еще раз с уважением Г. Р.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

6 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-30 19:55
Плохо конечно. Случай ваш сложный (большой минус, множество операций в анамнезе), с хорошим юристом не известно, как врачу удастся вывернуть ситуацию с неправильным расчетом. А то, что вы хотели зрение именно вблизи, получается, что только на словах. Контакты я сохранила. Напишу тогда сюда и продублирую ещё в вотцап.
Галина 2022-08-30 20:08
Уважаемая Анастасия Олеговна!
Да, то, что хотела зрение вблизи - на словах, но мое слово - против его слова. И результат не соответстсвует не только моим ожиданиям, но +3,5 даже при моно-ИОЛ - слишком много. Я сама хороший юрист, адвокат по уголовным делам, но поэтому и знаю, что судиться - неблагодарное занятие, не хотелось.
Еще раз спасибо! Здоровья Вам и благополучия! Буду ждать.
Г. Р.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-31 12:15
Здравствуйте. Получила ответ от коллеги по вашей ситуации. В вотцап скинула.
По итогу, действительно ошибка в расчетах. Если менять теперь ИОЛ, то нужно хорошо все взвесить. Конечно, если не переносимость той что есть, то операция показана. Ставить дополнительную доктор не рекомендует из-за возможных осложнений.
На второй глаз тоже лучше моно, тс расчетом, что вблизи будете видеть хорошо, а на даль пользоваться очками с небольшим минусом.
Случай ваш сложный. Я бы рекомендовала ещё получить консультацию в НИИ Гельмгольца, они лучшие в России касаемо офтальмологии.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-31 12:26
И ещё в таких сложных случаях они проводят предоперационное исследование на аппарате PENTACAM. Это позволяет наиболее точно рассчитать ИОЛ с учётом особенностей роговицы, в т. ч. после рефракционных операций.
Галина 2022-08-31 12:32
Уважаемая Анастасия Олеговна! Просто огромное Вам спасибо, и Вашей коллеге за помощь! Свяжусь с Вами по вотсапу.
Всего Вам самого доброго!
Г. Р.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-08-31 12:53
Пожалуйста) Рада, если смогла помочь! Хорошо. И вам!)