Расчесал укус - есть ли воспаление?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вчера, пока ехал с области в город, ногой долго чесал другую ногу, дома оказалось, что расчесал до раны (внутренняя часть ступни, прям вод выпирающей большеберцовой(может не правильно назвал) костью), диаметр 1 см., вокруг небольшая краснота, обработал Хлоргексидином и помазал мазью Пантенол-Д. Утром увидел, что область раны немного припухла и из неё подтекает что-то похожее на гной, а рана и сама нога немного побаливает. Нюанс еще в том, что завтра опять ехать в область. Нужно ли сегодня сходить в травмапункт или это нормально? Спасибо.
Теги: воспалился расчес и ползет по ноге, расчесала ногу после укуса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 15:45
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Потом утром Целестодерм В а вечером Аргосульфан
Артём 2016-06-05 15:58
Большое спасибо за молниеносную реакцию!) Разрешите только уточнить: помазав Целестодерм В можно замотать бинтом, чтобы можно было обуться? Антибиотики никакие не нужны?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 16:07
Только марлевую повязку сложите в 4 слоя нанесите Целестодерм В, а перед нанесением обработка Перекисью а потом прям хорошо Фукарцин.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-05 16:08
Можете пропить Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней.