Покусали или что это?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет. Инвалидность 2 группа, 1994 года, спастика всей правой стороны, но это думаю здесь не причём.
Добрый утро! 1 августа была на кладбище, там закусали комары, мошки и т. д (наверное) (у меня на них аллергия) после укуса надо расчесать до крови, после всё хорошо ничего не чешится. Но в этот раз странно как-то, некоторые укусы волдырями и опухоль (до 7 см) при царапании опухоль уплотняется (чешится иногда и не сильно) не так как от комаров, странное покраснение не круглой точкой, а каким-то непонятным узором. Из одной раны выходит чёрный стержень (1мм х 3мм, примерно), 2 августа обнаружила. Вчера была в юбке, только вечером обратила внимание, что на ноге был чёрный комок (2мм) потянула за него, было больно, но оторвала, и вновь через часа 4 обнаружила такой же чёрный стержень. Сегодня утром жёлтый стержень или это как после раны бывает). После убирания стержня, только покраснение на ноге ранок и крови нет. Обрабатывала перекисью водорода. Помогите пожалуйста! В больницу идти не хочу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-04 03:53
Добрый день.

Наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Это достаточно.