Рапамун сиролимус

Спрашивает: Юлия Куликовская
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Здравствуйте, нам в рдкб назначили(заочно) препарат рапамун сиролимус, пить не менее 2х лет, ребенку 3 года, наш диагноз Глиомы зрительных нервов, как лекарство поможет нам? У него столько побочных реакций, переживаю о том, что оно подавляет иммунитет. Для чего нам это нужно?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-10-10 14:49
Противопоказан к применению детям до 18 лет. Эффекта быть не должно, может быть, у кого-то есть опыт его применения off lable - я бы на ребенке не стала испытывать. Тем более, за 2 года уже может наступить такое прогрессирование глиомы и атрофия зрительного нерва, что больше уже ничего нельзя будет сделать. Не теряйте зря время, есть традиционные эффективные методы лечения.