Зрительный нерв неправильной формы у ребенка 12 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына при осмотре у окулиста обнаружили зрительный нерв неправильной формы, с одной стороны как удвоение получается не круг, а вытянутый круг получается. При мрт сигнал в нервах сохранен. Скажите, насколько это серьезно и опасно. У нас в семье есть случаи рс. Подскажите насколько это опасно и о чем это говорит, если нерв неправильной формы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если острота зрения на этом глазу 100% (с коррекцией или без неё), то это может быть просто анатомическая особенность, если на этом глазу зрение снижен, то надо сделать ЗВП (это зрительно вызванные потенциалы) они определяют проводимость зрительного нерва, если изменений нет, то расслабляемся.