Рапамун сиролимус

Спрашивает: Юлия Куликовская
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дополнительная хорда, миопия средней степени, гипертензионно - гидроцефальный синдром, БЛД 1 степени, ретинопатия недоношенных, рубцовая фаза, глиомы зрит. Нервов, нейрофиброматоз 1
Здравствуйте, нам в рдкб назначили(заочно) препарат рапамун сиролимус, пить не менее 2х лет, ребенку 3 года, наш диагноз Глиомы зрительных нервов, как это лекарство поможет нам? У него столько побочных реакций, переживаю о том, что оно подавляет иммунитет. Для чего нам это нужно?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-20 13:36
Здравствуйте! Глиома зрительного нерва - доброкачественоое заболевание, которое сочетает в себе хирургическое лечение и облучение. В особенности хорошие результаты достигаются при облучении. Скажите, на основании каких обследований ребёнку в 3 года установили подобный диагноз? Относительно назначенного препарата - иммунодепрессант. Рапамун предназначен для профилактики отторжения трансплантата у взрослых пациентов с низким или умеренным иммунологическим риском после трансплантации почки. Зачем его назначили вашему ребёнку, я, к сожалению, затрудняюсь ответить.