Раны у лежачего больного

Спрашивает: Елена Григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, бабушка после инсульта. Порез правой части тела. Диабетик - на инсулине. Лежит полгода. На попе появилась какая-то крупная сыпь, которая лопается, воспаляется и образует одну рану. Мазали бетадином, термиконом, салициловой мазью, присыпкой, мазью от трофических язв, офломелидом. Ничего не помогает. Дерматолога в нашем городе нет. Посоветуйте, пожалуйста, средство.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-04 20:17
Здравствуйте

Есть ли мокнутие в очагах?
Елена Григорьевна 2021-06-04 20:35
Немного сукровицы только.
Нельзя сказать, что прямо мокнет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-05 07:07
Используйте для лечения крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения необходимо очно показаться дерматологу.
Елена Григорьевна 2021-06-05 07:38
Большое спасибо за ответ!