Незаживающая рана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит Лейкопения Ж/д анемия Тахикардия Гастрит Панкреотит Холецистит Ринит Тонзилит
Здравствуйте, сдавала анализ на онкологию, склеродермию, волчанку, диабет, венерологические кожные болезни, ничего не нашли. Обозначили в итоге просто некротическим образованием.
Сказали, что ослабление иммунитета из-за щитовидной железы. Болячке больше 5 лет, в размере не меняется. Вы бы могли посоветовать какие нибудь мази или ещё что-то.
Фуцидин, белогент, солкосерил, стелланин, преднизолон, актовегиновая мазь, бепантен, не помогают.
Заметила, что метилурацил "держит" на месте, но поверхность кожи до конца от него не заживает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 11:35
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ольга 2017-01-27 15:16
Мокнущее пятно на одном месте. Иногда кровоточит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 10:14
Ольга , это - какая локализация?
С чем связанна лейкопения?
Ольга 2017-01-28 20:16
Выяснить до конца не удалось, если честно. 2 года назад была екстренная операция, была флегмона шеи появившаяся буквально за 2 дня. Болела ангиной. Но как выяснилось уже после обследования, что это лимфоденит(загноение лимфоузла). От чего, выяснить не удалось, сделали анализ на гистологию(заподозрили анкологию). Не подтвердилось. Собственно с момента выписки лейкопения и не проходит.
Мне кажется она появилась раньше пятна(ему пять лет).
Увы непроверишь.
Сейчас лейкопению гемотолог связывает с щитовидной железой (аутоимунный тиреоидит). И при нём характерно понижение число лейкоцитов. Говорили на эту тему с эндокринологом, врач не совсем с этим согласна. Потому, что прогрессировать по настоящему болезнь начала лишь в конце 2016г.
Пока у этой истории тупик.
Не знаю какой ещё анализ сдать, чтобы прояснить. Гемотолог как-то намекнула, что не плохо было бы сделать миелограмму. Но после обострения у щитовидной железы, быстро замяли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-29 11:02
Ольга, эта язва - где , на каком месте ?
Какие цифры лейкоцитов, формула - не измененна?
ВИЧ, гепатит С - исключили?