Появление коричневых пятен на животе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились пятна коричневого цвета на животе. Раньше ни когда такого не было. Все разного размера самое большое примерно0,7 мм. Не чешеться. Если прикасаться немного больно. Больше похоже как на ожег.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 10:28
Здравствуйте Александра!
Добавьте более качественные четкие фото при дневном освещении, чтобы рассмотреть элементы сыпи!
Александра 2017-07-26 07:15
Здравствуйте. Уже третий день такие пятна, не чешуться, при прикосновении немного больно. Подскажите пожалуйста что это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-27 00:27
Был контакт с чем - либо , с травой, отдыхали на природе?
Александра 2017-07-27 08:37
Была в бассейне, через день появилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:43
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
- Мазь " гиоксизон "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не трите, не рассчесывайте.
Отпишитесь через 14 дней.
Александра 2017-08-03 15:02
Здравствуйте! Стала мазать мазью которую вы посоветовали. И пятна начали проходить. Ещё не все конечно, но улучшение заметно. Спасибо вам огромное что помогли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:15
Может остаться - поствоспалительная пигментация.
Тоже пройдет со временем.
Будьте здоровы и удачи!