Есть ли у кого-то опыт применения Курадерма?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у моей мамы базилиома на крыле носа. Применяем курадерм 8 недель. Образовалось глубокое отверстие - несквозное- на крыле носа в месте прикрепления носа к щеке. Хотелось бы узнать - был ли у кого-то опыт применения мази Куродерм. Какие перспективы? Сможет ли затянуться такая рана или так и останется? Может быть имеет смысл мазать еще и какими-то регенерирующими ткани средствами? Как работает курадерм знаю - процесс обратного стягивания раны еще не начался.
Теги: курадерм отзывы, курадерм отзывы врачей, курадерм отзывы больных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-13 13:19
Здравствуйте!
Онколог смотрел? Это - он реккомендовал мазь?
До лечения - какой был диагноз : поверхностная, узелковая, язвенная базалиома?
Какие размеры опухоли были до лечения?
Можете сделать фото при дневном освещении?
Елена 2016-12-13 13:50
Добрый день. Диагноз - поверхностная базилиома. До лечения 5ммх5мм. Фото сделать смогу только на следующей неделе. У Вас есть опыт работы с курадермом?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 12:53
Именно с этой мазью - нет.
По фото - должно все затянуться за 3 - 4 нед.
Курадерм - больше не наносите.
Да, желательно использовать сейчас регенерирующую мазь.
Реккомендую:
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 2 раза в день до 14 дней, сверху тонким слоем - крем " бепантен" - 2 раза в день до 1 мес.
Добавите, при возможности, более качественные фото.
Дарья 2019-06-28 20:03
Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как ваше лечение? Помог ли крем курадерм? Затянулась ли рана?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:28
Дарья!

Можете описать именно вашу проблему
Юсик 2019-12-15 00:11
Три недели применял крем Курадерм (Curaderm BEC5) на кератоакантому.
Результат неудовлетворительный. Прогресса никакого не заметил. Кратер увеличился. Кровенит. Пошел к дерматологу сдал биопсию. Жду результата. В любом варианте рекоммендую сначала получить консультацию грамотного дерматолога.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-15 01:44
Здравствуйте!

Большое спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!