Способы лечения базалиомы на лице

Спрашивает: Вера Степановна
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Алина Викторовна
У моего брата на левом виске опухоль врачи поставили диагноз Базалиома. Он получил 25 сеансов облучения
Улучшения не наблюдается. Врачи прописали мазь Имихимод 5%, после применения Кераворта на лице появилась красная сыпь. Прекратили применение этой мази. Врач рекомендует применить мазь для наружного применения раковых опухолей на лице, точного наименования не указали. Что вы можете порекомендовать, потому что вопрос сейчас стоит о хирургическом вмешательстве. Хотелось бы ещё получить от вас консультацию о креме курадерм, можно ли его применять при таком диагнозе?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-07 11:25
Здравствуйте! Каких размеров образование? Можете добавить качественные фото?
Вера Степановна 2017-11-09 14:42
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-11 12:25
Очаг очень большой.
Мазь / крем не справятся.
Да и нужно достаточно большое количество на один раз нанесения.
Обсудите с онкологом - фотодинамическую терапию, если есть возможность ее проведения.