Ожог рук от мази, либо реакция на тату

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сделал тату месяц назад, вместо мази депантенол использовал крем декспантенол, сначала все было хорошо, потом появилась сыпь, открытые раны, пробовал лечить той же мазью, когда сильно чесалось, иногда расчесывал до ранок. На данный момент сильное покраснение рук, шелушение, сухость, раны. Стараюсь не чесать. Посоветовали мазь эплан, не помогло, аллергии никогда не на что не было, ничем никогда не был болен в сфере кожи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-19 20:17
Здравствуйте, Алексей!
Это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 14 дней.